Добрый день, Анна!
. Какие возможны варианты?
Анна
Вариантов может быть множество. Получение почтовой корреспонденции зависит от Вашего фактического проживания по месту постоянной регистрации, добросовестного отношения к выполнению своих обязанностей со стороны почтовых работников, которые должны приносить извещения с почты (но делают это, к сожалению, не всегда). Также нельзя исключать возможность ошибки со стороны пристава, который перепутал Вас с другим должником.
Наиболее часто долги возникают на основании вынесенных в отношении должника судебных приказов или решений судов. Проверить есть ли в вынесенный в отношении Вас судебный приказ можно на той же странице, где Вы увидели свои исполнительные производства (там в качестве исполнительного документа будет в соответствующей графе указано словами «Судебный приказ»). Можете проверить, на всякий случай содержание сайта суда по месту Вашей регистрации (как районного, так и мирового судьи), поскольку в большинстве случаев споры проходят по месту жительства должника.
Если дозвониться до приставов не удается — обращайтесь на прием. Но тут также есть свои особенности, которые заключаются в огромной очереди на прием к приставу, т.е. чем раньше Вы придете в соответствующий ОСП, тем больше вероятность того, что Вас вообще примут в текущий день приема.
Можете также направить письменный запрос либо почтой на адрес ОСП, либо подать этот запрос в окно приема корреспонденции, которое работает почти всегда.
Если направите письменный запрос — ответят в соответствии с положениями Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», т.е. в течение 30 дней.
Если хотите разобраться то без встр чи с приставом не обойтись, так как в материалах исполнительного производства содержится вся Вас интересующая информация.
Нет, бланков нет. Пишите в свободной форме, просите указать на основании чего были возбуждены производства, но ответа можно ждать долго. Поэтому если есть возможность лучше прибыть к приставу и знакомится лично с материалами