Могу ли я снять накопления со счёта участника НИС при достижении 20 лет выслуги?

Здравствуйте, могу ли я снять накопления со счёта участника НИС при достижении 20лет в льготном исчеслении???

, Андрей, г. Заозерск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я снять накопления со счёта участника НИС при достижении 20 лет? Здравствуйте, могу ли я снять накопления со счёта участника НИС при достижении 20лет в льготном исчеслении???

Андрей

Добрый день! Данный вопрос регулирует следующая норма закона -

Согласно ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе.

С Уважением...

Андрей
Клиент, г. Заозерск

Так вопрос в том, могу ли я снять эти деньги на личные нужды, если у меня выслуга в льготном исчеслении 20 лет?

Андрей

Про личные нужды в вопросе ничего сказано не было -

Могу ли я снять накопления со счёта участника НИС при достижении 20 лет? Здравствуйте, могу ли я снять накопления со счёта участника НИС при достижении 20лет в льготном исчеслении???

Андрей

Будут вопросы или необходимость в заказе, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации.
С Уважением..., можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…