Как написать докладную на заведующую, если нет размещения плана закупки?

Здравствуйте. Как правильно составить текст докладной записки? Ситуация такая: В начале года размещаем План закупок и план-график. Но у садика нет ключа для входа в личный кабинет закупки.гов.ру, не могут сделать т.к. заведующая не проходит в налоговой. Нужно другого человека назначать на место заведующей. Ни раз говорила о том,что сроки идут и нужно размещать план закупок и план-график, но меня игнорируют. Без ПЗ и ПГ учреждение не может закупать товары, работы и услуги. Уже второй месяц пошел.

, Екатерина, г. Уфа
Денис Шумило
Юрист, г. Братск

Уважаемая Екатерина! В Вашем случае, в первую очередь, я рекомендую Вам направить в адрес заведующей письмо, в котором будут изложены обстоятельства Вашего положения. Самое главное  первостепенно снять вопросы, которые могут быть адресованы Вам. И если ситуация не изменится и все-таки дойдет до того, что такие вопросы возникнут, а они ВОЗНИКНУТ рано или поздно, у Вас будет официальный документ, которым можно мотивировать.

В письме необходимо описать саму ситуацию, изложить о том, что втечение срока (указать cрок) не оказывается содействие со стороны ____, что влечет за собой несоблюдение установленных действующим законодательством сроков, не принимаются  те или иные меры.  Более того, письмо необходимо сформулировать с просительной частью.

Кроме того, установите рамки по срокам ответа. Например: прошу дать разъяснение в срок, не превышающий 5 календарных дней.

Желаю удачи!

С Уважением, Шумило Денис!