8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит помощь в составлении апелляции на решение горсуда для обвиняемого?

Суд прошел в пятницу. Обвин приговор. Условно 1 год. Решение выдали вчера т.е. прошло 4 дня. Нарушений в процессе судопроизв много даже очень. Ощущение сговора. Кто поможет грамотно составить апеляцию и сколько это услуга обойдется

, Михаил, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Нарушений в процессе судопроизв много даже оч

Михаил

Михаил,

какие именно обстоятельства Вы считаете «нарушениями»?

Да, действительно, нарушения процессуального закоона в ходе рассмотрения дела могут повлечь отмену либо изменение приговора.

Однако таковыми нарушениями считаются конкретные отступления от статей Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Имелись ли в данном случае таковые отступления? Какие именно статьи УПК РФ нарушены?

Ощущение сговора

Михаил

Михаил,

сговора между кем и кем?

Кто-то заинтересован в ообвинительном приговоре?

Кто поможет грамотно составить апеляцию

Михаил

Чтобы подготовить апелляционную жалобу, нужно изучить хотя бы приговор, а лучше — все материалы уголовного дела. Только тогда адвокат сможет сказать, имеются ли какие-то перспективы у апелляционного обжалоования приговора.

Следует иметь в виду. что большинство приговоров оставляется апелляционной инстанцией в силе.

сколько это услуга обойдется

Михаил

Михаил,

воообще-то такие вопросы обсуждаются приватно, в чате.

В целом стоимость работы адвоката по составлению жалобы зависит от объёма материалов, которые придётся ему изучить, от времени, которое придётся потратить на изучение дела и подготовку жалобы.

Если Вам требуется конкретная помощь, защита по данному угооловному делу, пожалуйста, обращайтесь.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Для составления апелляционной жалобы по хорошему конечно нужно изучить материалы дела. Поэтому одного только приговора недостаточно, если подходить к вопросу не формально то изучать нужно все. Если у Вас есть фотокопии материалов и возможность их выслать — можете обратиться в личные сообщения, посмотрю что можно сделать. Вопрос оплаты зависит от объема и сложности дела. Также Вы можете разместить вопрос в разделе «документы» где на него откликнутся несколько юристов из которых можете выбрать исполнителя.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УПК РФ Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

 

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;
2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора;
5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;

6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Для определения оснований апелляционной жалобы, необходимо изучить приговор и дело.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

 

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.02.2018