Сколько стоит помощь в составлении апелляции на решение горсуда для обвиняемого?

Суд прошел в пятницу. Обвин приговор. Условно 1 год. Решение выдали вчера т.е. прошло 4 дня. Нарушений в процессе судопроизв много даже очень. Ощущение сговора. Кто поможет грамотно составить апеляцию и сколько это услуга обойдется

, Михаил, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Нарушений в процессе судопроизв много даже оч

Михаил

Михаил,

какие именно обстоятельства Вы считаете «нарушениями»?

Да, действительно, нарушения процессуального закоона в ходе рассмотрения дела могут повлечь отмену либо изменение приговора.

Однако таковыми нарушениями считаются конкретные отступления от статей Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Имелись ли в данном случае таковые отступления? Какие именно статьи УПК РФ нарушены?

Ощущение сговора

Михаил

Михаил,

сговора между кем и кем?

Кто-то заинтересован в ообвинительном приговоре?

Кто поможет грамотно составить апеляцию

Михаил

Чтобы подготовить апелляционную жалобу, нужно изучить хотя бы приговор, а лучше — все материалы уголовного дела. Только тогда адвокат сможет сказать, имеются ли какие-то перспективы у апелляционного обжалоования приговора.

Следует иметь в виду. что большинство приговоров оставляется апелляционной инстанцией в силе.

сколько это услуга обойдется

Михаил

Михаил,

воообще-то такие вопросы обсуждаются приватно, в чате.

В целом стоимость работы адвоката по составлению жалобы зависит от объёма материалов, которые придётся ему изучить, от времени, которое придётся потратить на изучение дела и подготовку жалобы.

Если Вам требуется конкретная помощь, защита по данному угооловному делу, пожалуйста, обращайтесь.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Для составления апелляционной жалобы по хорошему конечно нужно изучить материалы дела. Поэтому одного только приговора недостаточно, если подходить к вопросу не формально то изучать нужно все. Если у Вас есть фотокопии материалов и возможность их выслать — можете обратиться в личные сообщения, посмотрю что можно сделать. Вопрос оплаты зависит от объема и сложности дела. Также Вы можете разместить вопрос в разделе «документы» где на него откликнутся несколько юристов из которых можете выбрать исполнителя.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УПК РФ Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;
2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора;
5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;

6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Для определения оснований апелляционной жалобы, необходимо изучить приговор и дело.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Возникнет необходимость, обращайтесь.