8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько законна приостановка регистрации права собственности?

Здравствуйте! Меня зовут Яков. Я приобрел участок земли в 2016 г. в г. Ялта, пгт Голубой залив. Категория земель: Земли населенных пунктов - индивидуальное жилищное строительство. В свидетельстве о государственной регистрации права записано, что обременения не зарегистрированы. В конце 2016 года получил на этот участок градостроительные условия и постановление Ялтинской администрации об утверждении этих условий. В январе 2017 г. ГАСК утвердил декларацию о начале выполнения строительных работ. В конце 2017 года дом был построен. В январе 2018 года я обратился в Государственный комитет по регистрации и кадастру Республики Крым с заявлением о постановка дома на кадастровый учет и регистрации права собственности на жилой дом в упрощенном порядке. На кадастровый учет дом поставили, а регистрацию приостановили с мотивировкой о том, что в 2017 году был принят закон № 582 Республики Крым, который вводит обременение на земли с особой архитектурно-планировочной организации территории.

Пожалуйста, помогите мне с определением, насколько законно приостановка регистрация права собственности в этом случае. И если незаконна, то какие действия мне следует предпринять. С уважением,

Яков.

Показать полностью
, Яков, г. Нарьян-Мар
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Проблема разрешима, но необходимо ознакомиться с пакетом документов, влияющих на возобновление регистрационных действий: ГПЗУ, градусловия, разрешение на строительство, отказ органа регистрации. С уважением, С.Баландин

0
0
0
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Закон (только не № 582, а № 409-ЗРК/2017) вступил в силу с июля 2017 года. Обратной силы он не имеет. Если Ваше строительство было осуществлено в полном соответствии с требованиями закона, то и регистрация права собственности должна быть произведена.

Вы указали, что регистрация приостановлена. В таких случаях регистрирующий орган обязан указать в постановлении, что именно рекомендуется сделать заявителю для осуществления регистрационных действий. Уточните пожалуйста, какие дополнительные документы запросили у Вас?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018