Что делать, если требуют выплатить долг за обучение сына?

Добрый день,дело в том что мы не граждане РФ,но у нас имеется рвп,мы граждане Узбекистана,мой сын обучется в колледже,сервиса и дизайна г.калуги,на парикмахера,когда подавали документы в этот коледж мы ни какие договора не подписывали о том что мой сын будет обучаться платно,мало того он проучился 6 месяцев и всё было спакойно,в январе пришла проверка с минобразования и сделала замечания о том почему так и не оплачивают,я ходила в мин образование и мне сказали что я должна предоставить им свидетельство по программе переселения то тогда бесплатно,но у меня рвп по квоте,и тогда мне ответили что мы должны платить так как нет договора между президентами о нашем бесплатном обучении,хорошо я согласна платить но это профтехколедж это же не ВУЗ и не лицей,и всё это на словах нет никаких письменных требований и сумма откуда такая,где мне взять прейскурант по оплате коледжа это тоже вопрос,банковские данные мне выдали,подскажите как мне поступить правильно,не навредить не себе не коледжу

, Лилия, г. Калуга
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Иностранные граждане имеют право на обучение в среднем профессиональном образовательном учреждении в соответствии  с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами. С Республикой Узбекистан заключено Соглашения о сотрудничестве в области образования, г. Ташкент, 15 мая 1992 г., на основании которого осуществляется обучение граждан Республики Узбекистана. Также граждане РУ могут обучаться в среднем профессиональном образовательном учреждении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов в образовательном учреждении в соответствии с квотой, установленной Правительством РФ.

Информацию об оплате за обучение вы можете получить в колледже, обратившись в финансовый отдел (бухгалтерия) колледжа.

Лилия
Клиент, г. Калуга
Спасибо большое
Лилия
Клиент, г. Калуга
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в прокуратуру