8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать свой ноутбук и отказаться от ремонта?

Добрый день. Сдала ноутбук 19.01.2018, парень который принимал его сказал диагностика займёт от 2 ч до суток. После в 23:00 был звонок от мастера , который принял мой ноутбук и сказал что до 3 суток. 2. 22.01.2018 сказали что провели диагностику, ремонт будет стоить 8700. Сломался мультиконтроллер (2700р примерно) был поврежден жёсткий диск (2600 р примерно)нужно восстановить цепи питания (2500р) и установить новое ПО (900р). После я сказала хорошо. Через час прошу перезвонить менеджера, и говорю что хочу отказаться от ремонта, на что мне было сказано , что после моего согласия они сделали заказ на детали, и что отказаться уже нельзя. Сказал что в пятницу 26.01.2018 будет готов. 27.01.2018 после моих просьб перезвонить мне набрал менеджер и сказал , что после установки всех деталей, на материнской плате (или где-то там )случилось короткое замыкание, и что мой ноутбук был возвращён в отдел контроля для устранения выявленных последствий замыкания. В понедельник 29.01.2018 все будет готово. В понедельник мне никто не позвонил, во вторник 30.01.2018 я позвонила в сервисный центр, девушка сказала что передаст мою заявку менеджеру и он со мной свяжется. Позвонил менеджер сказал, что все проверяется в ручную нужно терпение. И что это все долго. Надо понимать. Край в понедельник 05.02.2018 все будет готово скорее всего даже раньше, в пятницу 02.01.2018. В понедельник мне снова никто не позвонил. Во вторник 06.02.2018 после моей оставленной заявки на звонок , менеджер сказал , что после всех проделанных работ какая-то штука повредилась, и что выявить это можно было только вот сейчас, после установки всех деталей и проверки их заново. Стоит она 2740р , и что весь ремонт будет стоить 11440 р. На что мной было сказано что денег таких у меня нет , это очень дорого , он предложил поставить базовый за 1200р. Получается, что они постоянно находят все новые неисправности, за какие-то непонятные суммы. Изначально ноутбук работал, не загружалось только Windows, что не сочетается с теми неисправностями, которые они указывают. По отзывам об этой компании 166 точно таких же ситуаций, после возвращения им оборудования, у 90% все сломано внутри. 1. Могу ли я забрать свой ноутбук и отказаться от ремонта? Из документов имеется бланк приема оборудования и все. 2. Если они там что-то сломали, какие мои действия? Спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Иван, 

1. Могу ли я забрать свой ноутбук и отказаться от ремонта? Из документов имеется бланк приема оборудования и все.

Иван

да, имеете право забрать ноутбук

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

свои фактические расходы должен доказать сервисный центр (исполнитель)

2. Если они там что-то сломали, какие мои действия? Спасибо.

Иван

нужно делать экспертизу  и писать претензию в сервисный центр. Откажутся исполнять ваши требования, то в идти в суд с иском о защите прав потребителей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
Банкротство
Могу ли я отдать свою долю дома маме, переписать на нее сейчас?
Здравствуйте, Подала заявление на банкротство,суд назначили на май. Могу ли я отдать свою долю дома маме,переписать на нее сейчас?? Родственники переживают,что при банкротстве долю в доме заберут
, вопрос №4083449, Яна, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
Устроилась в воинскую часть поваром, приняла присягу, подписала на три годаконтракт. Отработала 4 дня и мне не понравилось! Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
, вопрос №4083059, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018