На какие нюансы нужно обратить внимание при сдаче квартиры в аренду?

Здравствуйте! К нам обратился человек, преставившийся представителем строительной компании из Екатеринбурга для съёма квартиры для строителей. Уставные документы он нам скинул по электронке. Но все равно как то неспокойно. На какие нюансы нужно обратить своё внимание при заключении договора.

, Елена, г. Люберцы
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Елена, здравствуйте. Я понимаю Вы имеете намерение сдать квартиру. Т.е. заключить договор между физическим и юридическим лицом? данный договор будет стандартной формы. Я бы обратил  внимание на порядок расчета между сторонами по договору, сколько человек единовременно планирует проживать в квартире. Кроме этого проверил бы указанную фирмы по открытым источникам информации на предмет ее благонадежности (не находится ли она в стадии банкротства, имеет ли офис  и т.д.), связался бы с руководителем данной фирмы.