Законно ли размещение судом решения с полным указанием фамилии имени и отчества истца?

Добрый день. Районным судом на сайте размещено решение суда по гражданскому делу, в котором фамилия, имя и отчество истца указаны полностью. Председатель суда написала, что размещение законно, поскольку в Положении о порядке размещения текстов судебных актов «...», утверждённом Постановлением Верховного Суда РФ от 27.09.2017 подпункт «а» пункта 3.3 содержит отсылочную норму , согласно которой при размещении на сайтах судов в сети Интернет из текстов судебных актов не исключаются, в том числе инициалы или имена и отчества истца (подпункт «г» пункта 3.1 Положения).

Но по правилам русского языка союз «или» связывает два или несколько предложений, а также однородных членов предложения, из числа к-рых совершается выбор. То есть в Положении говориться о том, что не исключаются фамилия и инициалы или имя и отчество, следовательно указывать полностью фамилию, имя и отчество незаконно.

Законно ли размещение судом решения с полным указанием фамилии имени и отчества истца?

Спасибо.

, Анатолий, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Анатолий, доброго времени суток.

при размещении на сайтах судов в сети Интернет из текстов судебных актов не исключаются, в том числе инициалы или имена и отчества истца (подпункт «г» пункта 3.1 Положения).

В судебном акте у вас как указано? Фамилия, имя, отчество полностью. Вот оно и не исключится. Заметьте не сказано, что «не исключаются инициалы, а имена и отчества сокращаются до инициалов. Рассматривайте „или“ с точки зрения логики. Или инициалы, или имена и отчества. Противоречия тут я не вижу.

С уважением, Дарья!