8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли выплата вознаграждения за приемных детей?

Здравствуйте, я являюсь приемным родителем трем детям. Раньше проживала в городе и решила сменить место жительство на деревню. Пришла в органы опеки и попечительства спросила свои действия в данном случае. У меня взяли отчет годовой и кучу всяких заявлений ,спросила дальше какие мои действия может мне обратиться в отдел района мне сотрудники сказали,что никуда не надо идти они все дела передадут сами в районный отдел. Со мной расторгли договор о приемной семье в ноябре 2017г. и соответственно прекратили все выплаты. Я прождала весь декабрь ждала выплаты,звонила в опеку отвечали ждите, ждала январь-звонила ответ ждите и в конечном итоге мне в отделе районной опеки сказали,что я должна была после городской опеки сразу с заявлением о перемене места жительства обратиться к ним,а не ждать и теперь я выплаты за декабрь и январь не получу так как с договор был расторгнут,а с районом не заключен. Я потеряла за эти 2 месяца свою зарплату в размере 32000 и детские 40200 и другие меры соц.поддержки соответственно были отменены в частности питание детей в школе за питание детей я примерно 9000р. тоже сказали мне никто ничего не вернет. Я что-то понять не могу я исполняла свои обязанности после расторжения договора ( кормила, поила, одевала детей),а возвращать мне эти деньги не будут,подскажите на сколько это правомерно? Самое интересное после расторжения договора органы опеки за два месяца не поинтересовались куда делись дети? Я консультировалась с юристом у нас в городе он мне обьяснил,что выплаты начинают платить с даты заключения договора о приемной семье,но это касается первоначального договора,а я то была на тот момент действующий опекун и выплаты мне и детям должны были поступать пока мы были прописаны в городе,затем мы прописались в район и выплаты должны были платить из районного бюджета.Отдел опеки города отрицает,что они должны мне вернуть деньги на содержание детей и отдел опеки района не принимает на себя обязательство на выплаты за эти два месяца.Что делать? Ведь бюджетом на нас были деньги заложены значит они куда-то ушли? Могу ли я обратиться в суд со своим вопросом? Спасибо.

Показать полностью
, ирина кускова, г. Братск
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Ирина!

Со мной расторгли договор о приемной семье в ноябре 2017г. и соответственно прекратили все выплаты.

ирина кускова

Необходимо уточнить. Договор расторгли по Вашему заявлению или администрация это сделала в одностороннем порядке?   

Дело в том, что для расторжения договора установлен определенный порядок.

0
0
0
0
ирина кускова
ирина кускова
Клиент, г. Братск

Да по моему заявлению,но я его писала под чутким руководством сотрудников опеки,они должны были меня предупредить о последствиях прекращения договора и предать дело в течении трех дней,а они передали в район через три недели,получается я так и так бы потеряла деньги за тот период пока они с одного отдела в другой?

Ирина, необходимо написать обращения с изложением всей ситуации. Одно в адрес в органа опеки и попечительства, другое — в адрес  руководителя Администрации по месту Вашего прежнего жительства. 

Могу оказать содействие в подготовке документа. Необходимо: копия Вашего паспорта, копия свидетельств о рождении детей, копия договора о приемной семье, справка о составе семьи (по новому месту жительства). Ваши дополнительные пояснения- по мере необходимости

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Дата обновления страницы 08.02.2018