Предусмотрена ли выплата вознаграждения за приемных детей?

Здравствуйте, я являюсь приемным родителем трем детям. Раньше проживала в городе и решила сменить место жительство на деревню. Пришла в органы опеки и попечительства спросила свои действия в данном случае. У меня взяли отчет годовой и кучу всяких заявлений ,спросила дальше какие мои действия может мне обратиться в отдел района мне сотрудники сказали,что никуда не надо идти они все дела передадут сами в районный отдел. Со мной расторгли договор о приемной семье в ноябре 2017г. и соответственно прекратили все выплаты. Я прождала весь декабрь ждала выплаты,звонила в опеку отвечали ждите, ждала январь-звонила ответ ждите и в конечном итоге мне в отделе районной опеки сказали,что я должна была после городской опеки сразу с заявлением о перемене места жительства обратиться к ним,а не ждать и теперь я выплаты за декабрь и январь не получу так как с договор был расторгнут,а с районом не заключен. Я потеряла за эти 2 месяца свою зарплату в размере 32000 и детские 40200 и другие меры соц.поддержки соответственно были отменены в частности питание детей в школе за питание детей я примерно 9000р. тоже сказали мне никто ничего не вернет. Я что-то понять не могу я исполняла свои обязанности после расторжения договора ( кормила, поила, одевала детей),а возвращать мне эти деньги не будут,подскажите на сколько это правомерно? Самое интересное после расторжения договора органы опеки за два месяца не поинтересовались куда делись дети? Я консультировалась с юристом у нас в городе он мне обьяснил,что выплаты начинают платить с даты заключения договора о приемной семье,но это касается первоначального договора,а я то была на тот момент действующий опекун и выплаты мне и детям должны были поступать пока мы были прописаны в городе,затем мы прописались в район и выплаты должны были платить из районного бюджета.Отдел опеки города отрицает,что они должны мне вернуть деньги на содержание детей и отдел опеки района не принимает на себя обязательство на выплаты за эти два месяца.Что делать? Ведь бюджетом на нас были деньги заложены значит они куда-то ушли? Могу ли я обратиться в суд со своим вопросом? Спасибо.

, ирина кускова, г. Братск
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Ирина!

Со мной расторгли договор о приемной семье в ноябре 2017г. и соответственно прекратили все выплаты.

ирина кускова

Необходимо уточнить. Договор расторгли по Вашему заявлению или администрация это сделала в одностороннем порядке?

Дело в том, что для расторжения договора установлен определенный порядок.

ирина кускова
Клиент, г. Братск

Да по моему заявлению,но я его писала под чутким руководством сотрудников опеки,они должны были меня предупредить о последствиях прекращения договора и предать дело в течении трех дней,а они передали в район через три недели,получается я так и так бы потеряла деньги за тот период пока они с одного отдела в другой?

Ирина, необходимо написать обращения с изложением всей ситуации. Одно в адрес в органа опеки и попечительства, другое — в адрес  руководителя Администрации по месту Вашего прежнего жительства.

Могу оказать содействие в подготовке документа. Необходимо: копия Вашего паспорта, копия свидетельств о рождении детей, копия договора о приемной семье, справка о составе семьи (по новому месту жительства). Ваши дополнительные пояснения- по мере необходимости