Можно ли получить свои деньги, если платежная система расторгла договор?

Платежная система (является не банковской организацией и имеет лицензию центробанка на переводы денежных средств без открытия расчетного счета) расторгла со мной договор оферту в одностороннем порядке и заморозила находящиеся на счете денежные средства на пол года.

В договоре оферте у них сказано, что они могут заморозить денежные средства на пол года для гарантии возврата средств отправителю в случае если с его стороны возникнут претензии. Таким образом система дает гарантию отправителю.

Отправители все товар получили, есть чеки с номерами посылок.

Могу ли я взыскать в судебном порядке денежные средства с платежной системы ранее, чем через пол года?

В данном случае платежная система не является продавцом и магазином и ее гарантии данные отправителю, ущемляя при этом получателя наверное противоречат закону?

Есть ли какие статьи подтверждающие мои доводы, чтоб взыскать?

Возможно ли вообще взыскать раньше срока?

Получается фактически я должен после того как со мной расторгли догов без указания конкретных причин, должен еще пол года ждать.

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, предварительно могу сказать, что взыскать деньги вы можете. В случае обращения в суд ответчику придется доказывать наличие «претензий» ваших контрагентов относительно замороженной суммы. Если таких претензий нет, то иск должен быть удовлетворен. Полгода ждать не обязательно. Данные ответы сформулированы, исходя из вашего вопроса. Для более точного ответа необходимо ознакомиться с условиями договора.