Какое наказание грозит за попытку изнасилования?

Зафиксировано на камеры: преследование, побег и затаскивание жертвы (оказано сопротивление). Жертва и насильник не знакомы. Была попытка изнасилования в автомобиле, жертва впала в истерику претворившись беременной, растерявшись, насильник отпустил. Синяки колен не были сняты (написан отказ), побоев не было.

, Алиса, г. Челябинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Зафиксировано на камеры: преследование, побег и затаскивание жертвы (оказано сопротивление). Жертва и насильник не знакомы. Была попытка изнасилования в автомобиле, жертва впала в истерику претворившись беременной, растерявшись, насильник отпустил. Синяки колен не были сняты (написан отказ), побоев не было.

Алиса

В описанных Вами событиях можно усмотреть признаки покушения на изнасилование — ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

можно усмотреть признаки покушения на изнасилование — ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ.

Сахаровский Владимир

Можно усмотреть и добровольный отказ от совершения преступления.

растерявшись, насильник отпустил.

Алиса

Пожалел? Добровольно отказался от доведения преступления до конца?

Ведь никтоо не мог ему помешать, так?