Могу ли я поступить в учебное заведение,если мне 22 года?

Здравствуйте меня зовут лена мне 22 года могу ли я поступить в учебное заведение

Так как у меня родители лишенны родительских прав

, Елена, г. Астрахань
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Елена, добрый вечер. В ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, указано, что любой гражданин России может получить высшее образование вне зависимости от возраста. Таким образом, поступить в учебное заведение вы можете.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.