Можно ли отдать ноутбук по гарантии на ремонт без гарантийного талона?

Здравствуйте. Можно ли отдать по гарантии ноутбук в магазин ез гарантийного талона и чека.? На коробке написано,в каком магазине покупали.

, Евгения, г. Сочи
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

Да, это возможно в силу закона.

Согласно ст.18 Закона о ЗПП 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Пишите претензию продавцу и требуйте проведения ремонта ноутбука. Если последует отказ, обращайтесь в суд

Желаю удачи!