Как возместить ущерб за уничтоженный в результате поджога автомобиль?
На автомобиль «Шевроле-Блейзер», принадлежащий гражданину Щербакову был наложен арест. Автомобиль был помещен на автостоянку УВД ЮЗАО г.Москвы. 12 февраля 200(….) года в результате поджога данный автомобиль был уничтожен. Щербаков обратился в суд о взыскании в его пользу стоимость уничтоженного автомобиля.
Основания и порядок возмещения вреда?
Какое решение должен принять суд?
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Анастасия. Согласно ст. 195 ГПК РФ решение суда должно быть законным и обоснованным . Причем суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.