8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен присутствовать при независимой экспертизе авто?

Здравствуйте. Вопрос следующего характера. Завтра поеду на независимую экспертизу, виновник не является владельцем тс и липовая страховка. Кто должен присутвовать на независимой по мимо меня и моего авто, обязательно ли присутствие виновника и владельца(кто владелец, не знаю). Юрист виновника сказал что напишут притензию, если на независимой не будет владельца. Законно ли все? Они предложили досудебно сделать авто у дилера если оценка будет сделана у дилера. Но там не будет суммы как я понял за УТС и прочие мелочи. Авто новое.

, Игорь, г. Челябинск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Независимая оценка стоимости восстановительного ремонта транспортного средства после ДТП является одним из видов доказательств, предъявляемых в суде при подаче иска о взыскании ущерба. Присутствие при проведении оценки других лиц (кроме собственника транспортного средства) не является обязательным, хотя обычно других участников ДТП уведомляют о месте и времени проведения оценки с предложением присутствовать.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным
Добрый день! Мы проиграли суд по признанию завещания недействительным. Умерший отец оставил два завещания. По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным. После этого выплыло предыдущее завещание, на бабушку. И суд оставил наш иск без удовлетворения, так как у мужа не возникало наследственных прав ни по одному завещанию отца. В силе осталось завещание на жену. За время, пока мы подавали жалобу в апелляцию, умерла бабушка. Мы ее наследники по завещанию. Имеет ли смысл после вступления в наследство ещё раз попробовать подать иск как наследникам наследницы отца на признание завещания недействительным? Тем более имеется экспертиза. Или суд откажет нам? Спасибо!.
, вопрос №4082066, Валентина, г. Москва
Алименты
И что в нем должно присутствовать?
Какое должно быть письмо посланое ответчику?? И что в нем должно присутствовать?? Суд просит отправить ответчику письмо с уведомлением о разводе... И принести квитанцию им
, вопрос №4079952, Караганова Любовь Константиновна, г. Бодайбо
Страхование
Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр
Здравствуйте, купила новую машину за 950тр у офиц диллера, стоимоть авто по договору 800, на 150тр сделали опционный договор. Чтобы в договоре была полная стоимость авто я должна была им доплатить 30тр. Вопрос: если я расторгну опционный договор они смогут изменить стоимость авто я заставить меня доплатить? В договоре написано 800тр с учетом доукомплектации
, вопрос №4079856, Юля, г. Москва
Семейное право
Как достойно выйти из данной ситуации?
Здравствуйте. Мне был продан, без предупреждения продавца, смартфон с демонстрационной витрины, на которой простоял 1 год и 7 месяцев, согласно хронологии фото и видео потенциальных покупателей в галерее смартфона. Магазин в замене смартфона мне отказал. Я подала исковое заявление в суд. Ответчик подала ходатайство о проведении независимой экспертизы. Я на инвалидности и живу на пенсию, в случае, если результаты экспертизы будут необъективны и не докажут дефекты, я должна буду выплатить ответчику стоимость затраченную на экспертизу. Возможности выплатить ее стоимость у меня нет. Имеет ли смысл идти на судебное заседание или лучше отозвать иск? Может лучше, вообще, не приходить в суд? Может ли судья отказать в замене смартфона, но не отказать мне в выплате неустойки, штрафа и морального ущерба, а также почтовых расходов? Прошу подскажите мне, как мне лучше поступить, чтобы не быть ещё и должной ответчику. Как достойно выйти из данной ситуации? На суд один раз приходил региональный юрист «Эльдорадо».
, вопрос №4078638, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какую ответственность я понесу за неоплату экспертизы
Здравствуйте. Я истец. Суд вынес решение не в мою пользу на основании экспертизы. В ней я обнаружила игнорирование важных фактов по делу. Какую ответственность я понесу за неоплату экспертизы. В имуществе ничего нет. Спасибо.
, вопрос №4077742, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2018