Уменьшение товарной стоимости купленной квартиры

В 2012 году весной купили квартиру за 2950000руб. по договору. Отдали 2800т.р. Остальные 150т.р. должны были вернуть через год. Квартира с 2-мя угловыми комнатами. Был сделан евро-ремонт. В декабре начались проблемы. При температуре наружного воздуха -20, температура угловых стен была +9,влажность в 2 раза превышала норму(87%), на обоях плесень и конденсат.Были созданы комиссии из Упр.компании (УК), Которые составили акты и рекомендовано утепление угловых стен.За свой счет сделали наружное утепление стен на сумму 71000руб., согласно смете УК. Старые жильцы подали в суд на выплату 150т.р. Мы подали встречный иск на уменьшение товарной стоимости жилья. Сегодня был суд. Судья не принял во внимание ни акты , ни сметы, ни доводы. Присудили выплатить всю сумму + прценты. Правомерно ли это? В квартире проживает еще сын - инвалид 1группы, который зимой замерзал и дышал плесенью.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Всё правильно… Вы купили у продавца стены на вторичном рынке (б/у)… За определенную сумму… Извольте выплатить… Плесень и холод — Ваши проблемы.