Является ли мошенничеством сообщение о выигрыше и требование об уплате налога?

1. Ф.И.О

2.Куда прислать приз (Адрес,город и т.д.)

3.Номер телефона,индекс города.

4.Вы должны будете оплатить дарственный налог своего приза,данная операция является обязательной процедурой почты DHL

Без данной оплаты мы не сможем отправить ваш товар и мы будем вынуждены разыграть его снова

Если у вас есть сомнения что это ложь, вы все равно сможете вернуть себе свои деньги в любом случае,так как предоставление платежа который не будет выполнен карается в 3-х размере возврата суммы

Для гарантии после отправки нашего приза мы вам дадим штрих код который позволит вам отслеживать вашу посылку до самого дома

, Александра Юрьевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно мошенники. Такими письмами весь интернет наводнён, про эти призы и выигрыши.