Истек ли срок исковой давности по кредиту и имеет ли право банк требовать возврат долга?
Здравствуйте брал кредит у банка москвы 5 лет назад друг попросил 50000р сказал что будет платить. Вроде бы все хорошо никто не звонил ничего! А тут звонят из СКМ колекторы и просят 95000 долга(оказалось что друг не платил ну это моя ошибка мог бы и проверить) говорят что ВТБ выкупил Банк москвы и я им должен а я даже не заключал с ними никаких договоров кредит брал на год знакомые говорят истек срок 3 года никто не очем не уведомлял и значит никому не должен верно ли это?