Как взять кредит в кредитно-потребительском кооперативе?

Хочу взять кредит в кредитно- потребительском кооперативе "Быстрые деньги", мне на почту прислали договор, заявление о вступлении в кооператив, нужно оплатить вступительный взнос. Как думаете, может быть обман?

, Инна, г. Астрахань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Инна!

В том случае когда присылают такие договоры с просьбой об оплате вступления «вступительного взноса» это однозначно одна из мошеннических схем обмана в интернете. не отвечайте на данное письмо — предложение. А лучше удалите его. Как только Вы отправите деньги, можете с ними попрощаться навсегда. В последнее время таких схем разного рода великое множество. Поберегите свои деньги и свое время. В настоящее время таких кооперативов, причем реальных множество, но там и кредиты реальные.