Какие имеются льготы у участника миротворческих сил РФ?

Я служил в составе миротворческих сил Росии.

В военном билете есть запись: с 22.09.1992г по 24.05.1993г Находился в зоне конфликта в г. Цхинвали в составе миротворческих сил России.Есть у меня какие льготы??

, Андрей, г. Москва
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Андрей!

Законом «О ветеранах» определен

ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В перечне указаны:

Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:
сентябрь — ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года
Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года
Выполнение специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики: с 30 сентября 2015 года

Как Вы понимаете, из данного перечня сложно сделать однозначный вывод. Поэтому рекомендую Вам обратиться с запросом в военный комиссариат

Андрей
Клиент, г. Москва

Но ведь мы там защищали мирное население, патруль по улицам выезды на технике и тд поддерживали порядок были и вооруженные конфликты.