Денежный сертификат от управления финансового контроля

Добрый день, поступили звонки с управления финансового контроля г.Москвы. О том, что мама получила денежный сертификат на большую сумму. Она неоднократно переводила денежные переводы, якобы какая-то страховка сумм, и сейчас просят перевести 153000 тысячи за перевозку денег из г.Москвы в г. Тула. Очень буду благодарен если вы ответите на эту ситуацию. заранее благодарен!

, Максим, г. Тула

Не вздумайте связываться.данных обманутых людей на данном сайте множество.Как только вы переведете им деньги, они исчезнут.Поэтому забудьте об этом.Подайте заявление в полицию по факту мошеннических действий и

То есть это мошенники под видом банков и различных организаций  выманивают деньги доверчивых пенсионеров, инвалидов и других социально не защищенных граждан

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159] 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -