Как действовать, если СК требует завышенную выплату после ДТП на АЗС?

В 2016 году заехал на АЗС заправился забыл вытащить пистолет, оторвал его и погнулась колонка,вызвал ГАИ,нет полюса осаго дали штраф800 руб. Хозяин калонки предолжил заплатить 100000р,я отказался .

В январе 2018 пришло письмо с решением суда , взыскать с меня 285000, в пользу страховой компании СОГАЗ. Сумма завышена. Калонка была с дефектами. + я добавил. Если бы Калонка бы целая,я не нанёс такой вред,а просто оторвал бы шланг. Как быть? Что делать?

, Александр, г. Красноярск
Екатерина Валерьевна
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  а вы получали извещения о судебных заседаниях? Нужно смотреть по срокам, от какого числа  решение?

Александр
Клиент, г. Красноярск

Нет, только получил заочное решение. уже составлял заявление на отмену заочного решения. Судья отменил. Следущий суд назначил на 27 февраля.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Вам стоит на судебном заседании заявить ходатайство о назначении судебной экспертизе о стоимости ущерба причиненного при ДТП. С чего складывается сумма ущерба?