Могут ли отчислить 10-летнего школьника за плохое поведение?

Мому ребенку в апреле исполнится 10 лет. собираются отчислить из школы за плохое поведение, так говорит классная руководитель. Я с этим не согласна, так как ребенок находясь дома или вне школы ведет себя совершенно адекватно и нареканий никаких нет. Не буду утверждать, но мне кажется что здесь немалую роль играет предвзятое отношение классной к нему, потому что во всех классных историях он оказывается крайним. сегодня предложили подыскать школу и забирать его. что делать?

, ольга, г. Улан-Удэ

Ольга отчисление школьника нарушает право вашего ребенка на образование и является не законным и не имеется ни одного нормативно-правового акта разрешающего это делать. Рекомендую вам обратиться в управление образования с жалобой.