Имеет ли долю жилья законный супруг матери после приватизации квартиры на дочерей?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о имуществе , конкретно о квартире . Моя мать состоит официально в браке , живем в государственной квартире, на которую собираем документы для приватизации . В квартире прописаны :сестра ,сын , я и мать. Приватизтровать как собственников мать собирается на нас с сестрой . Такой вопрос :" имеет ли какое то право на долю квартиры муж матери ,если собственниками после приватизации будем являться я и сестра?" Муж не прописан на данный момент

, Лейла, г. Хабаровск

Здравствуйте.
После приватизации собственниками квартиры будете являться Вы с сестрой.
Закон о совместно нажитом имуществе в браке в данном случае не распространяется, если Вас именно это беспокоило. Прав на квартиру муж иметь не будет.