Вернуть деньги за фитнес-карту, если не устроило качество услуг?

Добрый день! Купили фитнес-карту на год для ребенка. Пришли один раз: в группах в двое больше детей чем положено, персонал не компетентен . Негативное впечатление - решили сделать возврат из-за этой причины. Ждали не 10 дней как по закону, а 16! Нам пришел отказ из-за неверно причины!!!! Как такое возможно ? Как вернуть свои деньги ????

, Полина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так как досудебный порядок урегулирования спора Вами уже соблюден, то теперь стоит решать вопрос в судебном порядке. обращайтесь в суд. Вам должны вернуть деньги с учетом  статьи 32 Закона «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.