8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно применить к недобросовестному сервисному центру?

Здравствуйте, вывали мастера починить стиральную машину,мастер пришел, провел диагностику,забрал барабан в ремонт и взял предоплату 5000 р. Заставила выписать чек в получении средст, он нехотя выдал и через 2 дня сказал всё будет готово. В указанный день не приехал, ссылаясь на то что еще что-то сломано и он везёт к сварщику деталь, обещал перезвонить -не перезвонил. В итоге целый день прождали , он не приехал.На след.день позвонил,договорились на день и время, сижу жду,не приехал!Написал сообщение, что машина сломалась(я в шоке что какой- то дет.сад-мастер пишет по смс и не может нормально ни позвонить ни рассказать о проделанной работе,деньги взял, барабан забрал, машинка вся разобранная).Позвонила администратору фирмы-всё объяснила,пообещала что приедет, думаю сегодня новая отговорка будет.Посоветуйте, как быть?

Показать полностью
, Мария, г. Красноярск
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратится с письменной мотивированной претензией, среди описанных вами фактом очень много нарушений закона о защите прав потребителей

0
0
0
0
- -
- -
Юрист, Компания "Юридическая компания "АВТ Консалтинг"", г. Москва

Добрый день. Если мастер к Вам не приезжает, пишите претензию в фирму, откуда его вызывали. Обязательно указывайте в ней все фактические обстоятельства — внесенная предоплата, нарушение срока возврата барабана, Ваши неоднократные звонки. Поставьте в претензии срок, в течение которого хотите получить ответ и, соответственно, надлежащим образом выполненные до конца работы по ремонту. Если в этот срок не получаете ответ, пишите иск в суд к фирме. Основание — Закон о защите прав потребителей, госпошлины для Вас не будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018