8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа дома без приватизированного участка?

Добрый день.Вопрос как продать дом в Крыму ,который находится в собственности,но не приватизирован участок около дома.И сделать это сейчас нет возможности ,т.к. наложен мораторий на земли и мне пришла приостановка из госкомрегитстра.Есть другие варианты,ведь как я знаю по российскому законодательству домовладение должно продаваться вместе с землей.

, Елена Антипова, г. Нарьян-Мар
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству Российской Федерации судьба земельного участка следует судьбе объекта недвижимости, расположенного на нем. Продать жилой дом Вы вправе. В договоре купли-продаже указывается цена за передачу права собственности на жилой дом, без земельного участка т также прописывается на каком основании Вами получено право пользования земельным участком и что данное право переходит к новому собственнику объекта недвижимости. Обратитесь за разъяснениями к нотариусу или к адвокату по месту жительства.

1
0
1
0
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! В соответствии  с принципом единой судьбы земельного  участка продать  отдельно дом без  земли не возможно. Росреестр не зарегистрирует  данную  сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 06.02.2018