528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как производится учет средств при коллективной материальной ответственности?

На кого оформляются ОС и др. ср-ва при коллективной МО? На Колллектив или на членов колллектива?

06 Февраля 2018, 14:54, вопрос №1897620

Уточнение клиента

Кто в итоге должен числиться в отчетно-сальдовых ведомостях строке МОЛ:_______?

06 Февраля 2018, 14:48
489 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Ольга
6593
ответа
2697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 245 ТК РФ коллективная (бригадная) материальная ответственность может вводиться при совместном выполнении работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием переданных им ценностей, когда невозможно разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в полном размере.

Постановлением Минтруда России от 31 декабря 2002 г. утвержден Перечень работ, при выполнении которых может вводиться полная коллективная (бригадная) материальная ответственность за недостачу вверенного работникам имущества, а также Типовая форма договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности. По договору о коллективной материальной ответственности, заранее установленная группа работников (бригады) принимает на себя ответственность за сохранность вверенных ей ценностей. Введение полной коллективной (бригадной) материальной ответственности оформляется приказом (распоряжением) работодателя и объявляется коллективу (бригаде). Коллектив бригады формируется по принципу добровольности. При включении в ее состав новых работников принимается во внимание мнение коллектива (бригады). Руководитель коллектива (бригадир) назначается приказом (распоряжением) работодателя. При этом принимается во внимание мнение коллектива (бригады). При временном отсутствии руководителя коллектива (бригадира) его обязанности возлагаются работодателем на одного из членов коллектива (бригады). Источник: Материальная ответственность

В соответствии с условиями Типового договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности коллектив имеет право: — участвовать в приеме вверенного имущества и осуществлять взаимный контроль за работой по хранению, обработке, продаже (отпуску), перевозке или применению в процессе производства вверенного имущества; — принимать участие в инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности состояния вверенного коллективу (бригаде) имущества; — знакомиться с отчетами о движении и остатках вверенного имущества; — в необходимых случаях требовать от работодателя проведения инвентаризации вверенного имущества; — заявлять работодателю об отводе членов коллектива (бригады), в том числе руководителя коллектива (бригадира), которые, по их мнению, не могут обеспечить сохранность вверенного имущества. В обязанности коллектива (бригады) входит бережное отношение к вверенному имуществу и принятие мер по предотвращению ущерба, ведение учета, составление и своевременное представление отчетов о движении и остатках вверенного имущества. Коллектив (бригада) также обязан своевременно ставить работодателя в известность обо всех обстоятельствах, угрожающих сохранности вверенного ему имущества. Работодатель со своей стороны обязан: — создавать коллективу (бригаде) условия, необходимые для обеспечения полной сохранности имущества, вверенного коллективу (бригаде); — своевременно принимать меры по выявлению и устранению причин, препятствующих обеспечению сохранности вверенного имущества, выявлять конкретных лиц, виновных в причинении ущерба, и привлекать их к ответственности; — знакомить коллектив (бригаду) с законодательством о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю, а также с иными нормативными правовыми актами о порядке хранения, обработки, продажи (отпуска), перевозки, применения в процессе производства и осуществления других операций с переданным имуществом; — обеспечивать коллективу (бригаде) условия, необходимые для своевременного учета и отчетности о движении и остатках вверенного имущества; — рассматривать в присутствии работника заявленный ему отвод и в случае обоснованности отвода принимать меры к выводу его из состава коллектива (бригады), решать вопрос о его дальнейшей работе. Источник: Материальная ответственность
Все отчеты о движении и остатках вверенного коллективу (бригаде) имущества подписываются руководителем коллектива (бригадиром) и, в порядке очередности, одним из членов коллектива (бригады). Содержание отчета объявляется всем членам коллектива (бригады). Основанием для привлечения членов коллектива (бригады) к материальной ответственности является прямой действительный ущерб, непосредственно причиненный коллективом (бригадой) работодателю, а также и ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам. Коллектив (бригада) и (или) член коллектива (бригады) освобождаются от материальной ответственности, если будет установлено, что ущерб причинен не по вине членов (члена) коллектива (бригады). Определение размера ущерба и его возмещение осуществляется в соответствии с законодательством. Договор о полной коллективной материальной ответственности от имени бригады подписывает ее бригадир, а также каждый член бригады. Один из экземпляров договора находится у руководителя коллектива (бригадира). При смене руководителя коллектива (бригадира) или при выбытии из коллектива (бригады) более 50% от его первоначального состава договор о полной коллективной материальной ответственности должен быть перезаключен с учетом изменений в его составе. Во всех остальных случаях изменения, дополнения в договор вносят с согласия всех его участников и оформляют письменным соглашением. Источник: Материальная ответственность

06 Февраля 2018, 15:15
q Отблагодарить
0 1
получен
гонорар
100%
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24060
ответов
9056
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Во-первых, хотелось бы сказать, что введение коллективной материальной ответственности возможно в определенных законом случаях. 

В ст. 245 Трудового Кодекса РФ определено, что КМО вводится в трудовых коллективах, где все работники имеют доступ к хранению, использованию, обработке, отпуску и перевозке материальных ценностей и разграничить личную ответственность невозможно.

Договор о КМО между представителем администрации и совершеннолетним работником может быть подписан в случае если род его деятельности указан в специальном перечне работ и профессий, предусматривающих наступление коллективной ответственности.

Непосредственно в договоре кроме прочего указывается на кого возложено руководство коллективом, и кто будет замещать руководителя на время его отсутствия. И вот именно этот самый руководитель, которому доверяет коллектив и который прямо определен договором о КМО, и будет указываться

в отчетно-сальдовых ведомостях строке МОЛ:_______?

Алексей

06 Февраля 2018, 15:26
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Сургут

Я работаю по вахте. На меня и моего сменщика оформлен договор КМО. Я - руководитель Коллектива, сменщик - единственный член Коллектива. Получается во всех ОСВ должна стоять моя фамилия? И не важно, кто из нас подписал накладную, скажем, о передаче ОС? Если так, то грустно как-то

06 Февраля 2018, 15:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24060
ответов
9056
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Получается во всех ОСВ должна стоять моя фамилия? И не важно, кто из нас подписал накладную, скажем, о передаче ОС?

Алексей

Позволю себе привести здесь выжимку из ответа, подготовленного сотрудниками СПС Гарант

На основании договора о полной материальной ответственности может быть вверено любое имущество, в том числе и основные средства, введенные в эксплуатацию. Однако вверенное работнику основное средство должно находится под его непосредственным контролем. В противном случае работник не может нести полную материальную ответственность за недостачу данного имущества.
Если работник докажет отсутствие вины в причинении ущерба, материальной ответственности за недостачу имущества он не несет (п. 4 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16 ноября 2006 г. N 52 «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю»). Если основное средство используется несколькими работниками, в том числе и теми, с которыми договор о полной материальной ответственности заключен быть не может, то вверить им соответствующее имущество можно на основании разового документа. Согласно пункту 2 части первой ст. 243 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) материальная ответственность в полном объеме может быть возложена на лицо, допустившее недостачу ценностей, полученных по разовому документу. Вверить ценности на основании разового документа можно только тем работникам, которые в соответствии с соглашениями, коллективным договором, трудовыми договорами, локальными нормативными актами обязаны их использовать при выполнении своих трудовых обязанностей. Например, основные средства используются в течение рабочего дня, а затем сдаются на склад.
Тогда кладовщик будет нести полную материальную ответственность за недостачу основных средств в период их хранения на складе на основании договора о полной материальной ответственности, а работники, непосредственно использующие основные средства, несут полную материальную ответственность с момента получения имущества со склада на основании разового документа до момента возвращения имущества на склад.
Работодатель должен обеспечить надлежащие условия для хранения имущества, вверенного работнику. Если сохранность основных средств, вверенных работнику, не может быть обеспечена по причинам, за которые отвечает работодатель (например, во время обеденного перерыва работники не имеют возможности сдать материальные ценности обратно на склад и при этом не располагают не доступными для посторонних местами хранения ценностей), то материальная ответственность работников исключается (ст. 239 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ), п. 5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16 ноября 2006 г. N 52).
Ответ подготовил: 
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ 
Тисленко Дмитрий 
Ответ проверил: 
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ 
Михайлов Иван 
Компания «Гарант»,
г. Москва 01.06.2009 19:12:30 

06 Февраля 2018, 15:45
Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор о материальной ответственности заключается  с работниками непосредственно обслуживающими, а также использующими денежные, товарные и иные ценности.

С ответственным работником, за вверенное ему имущество, заключается договор о полной материальной ответственности (ст. 244 ТК РФ)

Основные средства могут использоваться, как одним работником по договору о полной материальной ответственности, так и несколькими работниками, которые несут ответственность, за предоставленные им работодателем ОС, на основании разового документа при выполнении каждым из них обязанностей по трудовому договору (п.2 ч. 1 ст. 243 ТК РФ).
В строке МОЛ указывается физическое лицо, которое несет полную материальную ответственность, под контролем которого находится ОС.

06 Февраля 2018, 16:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут