8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за некачественный товар, если неизвестен точный адрес фирмы?

Приобрел спутниковую антенну наложенным платежом. Оказалась обычной комнатной. Облаченные деньги в размере 2050 руб. ушли в ООО "ПИМ ПОЧТА" по адресу г. Москва, Сухаревский переулок, д.9, стр. 1, офис 56А. Пошел на фирму с претензией, выяснилось, что по указанному адресу имеется только 45 офисов и о такой фирме там ничего не известно. Как быть и что делать, чтоб получить назад деньки за не качественный товар?

Рудольф Кожин.

, Рудольф Кожин, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ну хорошо замаскированное мошенничество, и полиция не возбудит дело так как антенну прислали, но ах, перепутали немного. Видимо придется по сайтам где проверяют контрагентов, а также есть на сайте налоговой такой сервиз, искать где зарегистрировано такое ООО, высылать претензию и затем образаться в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Государстсвеную пошлину вам платить не нужно, иск можете подавать по месту вашего жительства

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Если реально, то можете на эту ситуацию просто махнуть рукой. Вы, как и еще тысячи граждан страны, польстились на мошенническую рекламу негодного товара.С учетом фактической ситуации Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но никакого толку от этого не будет — эта фирма в налоговых органах наверняка не зарегистрирована и отвечать по закону просто некому

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018