Как получить деньги за некачественный товар, если неизвестен точный адрес фирмы?

Приобрел спутниковую антенну наложенным платежом. Оказалась обычной комнатной. Облаченные деньги в размере 2050 руб. ушли в ООО "ПИМ ПОЧТА" по адресу г. Москва, Сухаревский переулок, д.9, стр. 1, офис 56А. Пошел на фирму с претензией, выяснилось, что по указанному адресу имеется только 45 офисов и о такой фирме там ничего не известно. Как быть и что делать, чтоб получить назад деньки за не качественный товар?

Рудольф Кожин.

, Рудольф Кожин, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ну хорошо замаскированное мошенничество, и полиция не возбудит дело так как антенну прислали, но ах, перепутали немного. Видимо придется по сайтам где проверяют контрагентов, а также есть на сайте налоговой такой сервиз, искать где зарегистрировано такое ООО, высылать претензию и затем образаться в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Государстсвеную пошлину вам платить не нужно, иск можете подавать по месту вашего жительства

Александр Куликов
Адвокат

  Если реально, то можете на эту ситуацию просто махнуть рукой. Вы, как и еще тысячи граждан страны, польстились на мошенническую рекламу негодного товара.С учетом фактической ситуации Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но никакого толку от этого не будет — эта фирма в налоговых органах наверняка не зарегистрирована и отвечать по закону просто некому