Как осуществляется выдача одежды из гардероба в ВУЗе?

Во время перемены нужно было выйти в магазин. Попросила гардеробщицу выдать мою куртку,но она мне отказала. Не обосновывая это. Жетон есть. Правомерно ли это? И как привлечь к ответственности? (Я совершеннолетняя)

, Алина, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Однозначно гардеробщица не права. В данном случае ваши права нарушены согласно ст.904 «Прекращение хранения по требованию поклажедателя» Гражданского кодекса РФ.  Вы вправе подать жалобу на ее действия в ректорат и требовать принятия мер. Удачи!