Может ли муж воспользоваться налоговым вычетом со своей доли?
Добрый день.
Папа имеет в собственности квартиру, которую хочет подарить мне и моему мужу 50 на 50 ( брак у нас официальный).
Если данную процедуру оформлять как дарственную, я как дочь могут воспользоваться налоговым вычетом, который дается раз в жизни?
Подскажите с какой максимальной суммы можно получить налоговый вычет? Раньше знаю было 2 млн.руб. 13% это 260тр вычет. А сейчас как?
Спасибо за ответ.
Я поняла, что ни я, ни муж в этом случае налоговым вычетом не можем воспользоваться.
Хочу еще уточнить:
Так как квартира будет нам подарена, то мы как одаряемые должны будем заплатить налог на этот дар?
И какая это будет сумма? если рыночная стоимость квартиры 2200тр