Как оформить наследство на дом, если прошло 3 года?

Отец вступил в наследство на дом, (после смерти своей мамы,в собственность не оформлял)может ли он спустя 3года отказаться от наследства в пользу своих детей не вступая в собственность?

, Наталья, г. Омск

Здравствуйте, Наталья! Если Ваш отец получил свидетельство о праве на наследство по закону, но не зарегистрировал его в Росреестре, то передать свое право детям он может только после государственной регистрации права собственности на наследственное недвижимое имущество путем заключения договора дарения.

Нет. Дело в том что в случае если он оформил на себя свидетельство о праве на наследство то отказаться от наследства он уже не может. Теперь для того чтобы ему переоформить дом на вас ему необходимо зарегистрировать право собственности на себя.