Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить жилью в аварийном доме если я мать одиночка

я прописана в доме не пригодном (в сельской местности) для жилья собственником является мая мать могу ли я получить жилье и какие субсидии жилищные мне положены.

25 Августа 2013, 16:21, вопрос №189734 ольга, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фазылова Гузель
    Адвокат, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Жилищный кодекс РФ п.3 ч.1 статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

    Согласно п.1 ч.2 статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
    — Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

    1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

    Таким образом, вам нужно обратиться в администрацию с соответствующим заявлением.

    27 Августа 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats