Как получить жилью в аварийном доме если я мать одиночка

я прописана в доме не пригодном (в сельской местности) для жилья собственником является мая мать могу ли я получить жилье и какие субсидии жилищные мне положены.

, ольга, г. Томск
Гузель Фазылова
Адвокат, г. Стерлитамак

Жилищный кодекс РФ п.3 ч.1 статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

Согласно п.1 ч.2 статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
— Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Таким образом, вам нужно обратиться в администрацию с соответствующим заявлением.