Можно ли получить условный срок по ч 1 ст 111 УК РФ?

Здравствуйте !! Можно ли палучить условный срок по ст.111ч.1у.к.р.ф.?? Если будет примерение сторон???

, Евгений, г. Челябинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Можно ли палучить условный срок по ст.111ч.1у.к.р.ф.?? Если будет примерение сторон???

Евгений

Евгений,

безусловно, в случае примирения с потерпевшим, это вполне реально. Более того, такова обычная судебная практика.

Прекратить уголовное дело по данному основанию невозможно, ибо преступление отнесено к категории тяжких. Однако, смягчить приговор до условнго наказания — вполне возможно.

Следует заявить также об особом порядке рассмотрения дела.

Необходимо, чтобы потерпевший тоже явился в судебное заседание и прямо высказал своё мнение о наказании, ходатайствуя об условном назначении наказания.

Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

За примирением сторон дело не прекратят, т.к. преступление по ст. 111 является тяжким.

Суд рассмотрит все обстоятельства уголовного дела.   Принесите положительные характеристики.

Затем вынесет приговор согласно мерам наказания. Возможно назначение условного срока, А также реальное лишение свободы.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Удачи Вам

Александр Куликов
Адвокат

  Примерение — это от слова «мерить» Понятно, что мерить кто из вас выше, суд не станет. А вот если от потерпевшей стороны будет заявление на ПРИМИРЕНИЕ (от слова «мир»), то шанс на прекращение дела есть. Тогда «палучите» либо прекращение дела, либо условный срок