8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли торговля кофе на вынос общепитом?

Считается ли торговля кофе на вынос общепитом? Или это магазин? Какие требования предъявляются к такой точке?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Кофе на вынос относится к  услугам общественного питания.

Согласно п.3Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 услуги общественного питания (далее именуются — услуги) оказываются в ресторанах, кафе, барах, столовых, закусочных и других местах общественного питания, типы которых, а для ресторанов и баров также их классы (люкс, высший, первый) определяются исполнителем в соответствии с государственным стандартом.

При оказании услуг общественного питания должны соблюдаться установленные в государственных стандартах, санитарных, противопожарных правилах, технических документах, других правилах и нормативных документах  обязательные требования безопасности услуг для жизни, здоровья людей, окружающей среды и имущества.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Неделю назад купили кофемашину.Она исправна, работает, но мы хотим её вернуть.Просто не ожидали, что будет такой большой расход кофе.Что делать?
Здравствуйте.Неделю назад купили кофемашину.Она исправна,работает,но мы хотим её вернуть.Просто не ожидали,что будет такой большой расход кофе.Что делать?Можем ли мы её вернуть?И какую причину указывать?
, вопрос №4067417, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте Должна ли УК присылать ежемесячно квитанции на оплату собственникам жилья?
Здравствуйте Должна ли УК присылать ежемесячно квитанции на оплату собственникам жилья? Так же вопрос, считается ли правомерным уведомление о задолженности доставленное в вацап собственника ? Спасибо
, вопрос №4067372, Валентина Дукова, г. Нальчик
Побои
Считается ли слово хохол оскорблением?
здравия желаю, я в такой ситуации непростой, думаю подать в суд, меня оскорбили. Считается ли слово хохол оскорблением?
, вопрос №4066666, Никита Михайлов, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, Я сидоров роман Я женился на девушке с тремя детьми потом родился 4 они на меня не записаны проживаем вместе считаюсь ли я многодетной семьёй?
Здравствуйте,Я сидоров роман Я женился на девушке с тремя детьми потом родился 4 они на меня не записаны проживаем вместе считаюсь ли я многодетной семьёй?
, вопрос №4066593, Роман, г. Якутск
Автомобильное право
Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?
Добрый день! При развороте во дворе нечаянно притерла стоящий прицеп на парковке, и не заметила. Развернувшись поехала дальше по двору парковаться, там ко мне подошел хозяин прицепа и говорит, что я скрылась с места ДТП. А я даже не заметила, вышла с моей машиной все нормально, грязь только чуть смахнулась, никаких царапин даже. Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?
, вопрос №4065838, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018