Считается ли торговля кофе на вынос общепитом?

Считается ли торговля кофе на вынос общепитом? Или это магазин? Какие требования предъявляются к такой точке?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Кофе на вынос относится к  услугам общественного питания.

Согласно п.3Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 услуги общественного питания (далее именуются — услуги) оказываются в ресторанах, кафе, барах, столовых, закусочных и других местах общественного питания, типы которых, а для ресторанов и баров также их классы (люкс, высший, первый) определяются исполнителем в соответствии с государственным стандартом.

При оказании услуг общественного питания должны соблюдаться установленные в государственных стандартах, санитарных, противопожарных правилах, технических документах, других правилах и нормативных документах  обязательные требования безопасности услуг для жизни, здоровья людей, окружающей среды и имущества.