8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать семестр, в котором я не училась?

Добрый вечер! Я учусь в университете на первом курсе. в университет ходила, но не всегда. за 1 семестр было оплачено в начале года. 2 семестр я не начинала учиться, не ходила вообще в университет. Хочу перевестись в другой университет, но в моем вузе мне сказали, оплатить задолженность за 2 семестр. Я должна оплачивать ? если я не присутствовала в универе после нового года, со 2-ого семестра пары не посещала. В другой вуз хотела подать документы еще перед новым годом. МНе говорили, как только закончиться первая сессия. И каждый раз тянули время, не давали мне документы , чтоб я их отнесла в другой вуз. и спустя полтора месяца, мне сказали плати за учебу, у тебя уже пении. Хотя я им еще перед новым годом гворила, что я буду переводиться , а про уплату учебы мне ничего не говорили. что делать не знаю( нужно ли платить за второй семестр, за эти два месяца? вот договор в моем универе

Показать полностью
  • Poryadok_platn_uslug
    .pdf
  • ДОГОВОР
    .docx
, Дина, г. Тольятти
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Дина!

При поступлении в ВУЗ с Вами был заключен договор. Согласно ст. 54 Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в  договоре об образовании, заключаемом при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг), указываются полная стоимость платных образовательных услуг и порядок их оплаты

В любом случае, содержание договора не должно противоречить положениям действующего гражданского законодательства.

Для дачи каких либо рекомендаций необходимо ознакомиться с содержанием заключенного договора.

Можете прислать — посмотрю

1
0
1
0
Дина
Дина
Клиент, г. Тольятти

Спасибо, вот договор

Согласно п.3.2. Договора, оплата производится в порядке предварительной оплаты за каждый семестр (полугодие) в  следующие сроки: не позднее 1 июля за предстоящий осенний семестр и не позднее 1 января за предстоящий весенний семестр. 

Необходимо расторгнуть договор. Эта возможность предусмотрена п.4.4. Договора

Необходимо соответствующее обращение в адрес ректора о расторжении договора и правовое обоснование отсутствие обязанности по оплате за соответствующий период обучения.

Если остались вопросы пишите ко мне в чат. Также возможно составление соответствующих документов для расторжения договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Договорное право
Или оплачивать тот год который училась?
Здравствуйте, обучалась по целевому договору, отучилась в год, ушла в академический отпуск, ребенку сейчас 1,5 я хочу отчислиться, в моем договоре, ни слова о том, должна ли я платить или нет, подскажите как быть? Говорить, что в договоре ноль информации? Или оплачивать тот год который училась ? И какая сумма тогда должна быть
, вопрос №4085001, Антонина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018