Как законно установить знак на территории магазина?

Добрый день, нужна помощь в таком вопросе, как законно установить знак на территории магазина стоянка запрещена остановка разрешена ибо уже сил и нервов нет на этих людей оленей которые не понимают когда их просят не ставить машины так как мешают расчистке снега и тому подобное. Заранее спасибо

, Alexander Vlasov, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Олигорский
Юрист, г. Москва

Для установки дорожных знаков необходимо согласование проектной документации на установку со службами, занимающимися организацией дорожного движения, а также согласование факта и время проведения работ (с соответствующим отделом ГИБДД).

Информация о установке дорожных знаков размещена в Правилах применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 120-ст). Рекомендую Вам обратиться в региональное управление ГИБДД, который должен разъяснить порядок согласования установки дорожных знаков.