8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли новые хозяева продать автомобиль, если я не получил денежные средства?

Продал машину за региональный мат капитал оформили договор купли продажи по специальному бланку в мро переофомили документы , могут ли новые хозяева продать автомобиль ,если я не получил не деньги

05 февраля 2018, 20:42, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Продал машину за региональный мат капитал оформили договор купли продажи по специальному бланку в мро переофомили документы, могут ли новые хозяева продать автомобиль, если я не получил не деньги

Сергей

это зависит от условий Вашей сделки купли-продажи. при продаже с отсрочкой в силу закона (ст.488 ГК) возникает залог, если иное не предусмотрено договором. продавец может его зарегистрировать в реестре залогов движимого имущества.

5. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.

если по договору купли-продажи с отсрочкой залога нет, то собственник может распорядиться ТС.

05 февраля 2018, 21:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хозяева требуют замены, в какой срок долдна произойти замена, и могут ли они плдать в суд если не сделаем это вовремя как они хотят
Здравствуйте, продали комнату в общежитии, в которой жил квартирант, до подписания договора купли продажи, все работало, после когда уже отдавали ключи выяснилось, что сломан бойлер под раковиной. Хозяева требуют замены, в какой срок долдна произойти замена, и могут ли они плдать в суд если не сделаем это вовремя как они хотят
04 сентября, 07:43, вопрос №3092159, Евгения Тихонова, г. Орел
1 ответ
Автомобильное право
В стадии развода продал автомобиль, 1/2 часть денежных средств хочу отдать супруге, как правильно написать расписку о получении ею денег?
Добрый день. В стадии развода продал автомобиль, 1/2 часть денежных средств хочу отдать супруге, как правильно написать расписку о получении ею денег?
29 июля, 06:11, вопрос №3074591, Алексей, г. Краснодар
3 ответа
Автомобильное право
Могу ли я предъявить иск прямому должнику о возврате денежных средств?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова перспектива возврата денежных средств, выплаченных залогодателем за должника? Я являлась залогодателем по договору займа. В качестве залога выступал мой автомобиль. Заемщик перестал платить. И я вынуждена была погасить 100 тысяч рублей долга, которые вносила на счет кредитора со своего банковского счета ИП. Могу ли я предъявить иск прямому должнику о возврате денежных средств? В какой суд подавать иск? И какой процент пошлины? Заранее благодарю!
23 марта, 14:14, вопрос №3014021, Светлана, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Могут ли новые хозяева 1/2 части выписать меня оттуда?
Погиб муж осталась квартира наследники я и сын .1/2 свою часть квартиры продала могут ли новые хозяева 1/2части выписать меня оттуда ?
26 марта 2020, 00:07, вопрос №2724229, Мария, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Куда обратиться, если по договору купли-продажи авто не получены денежные средства?
Добрый день. куда обратиться если по договору купли продажи авто не получены денежные средства. Бывший сожитель заставил меня оформить договор купли продажи моего авто на его маму, после чего подделал ее подпись и переоформил авто не выплатив сумму указанную в договоре.
04 августа 2017, 09:19, вопрос №1715097, Светлана, г. Саранск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2018