Как можно вернуть своё, принадлежащее мне по праву?

Здравствуйте, 7 лет назад, моя сестра продола квартиру,которая осталась от родителей, прописаны были мы с ней вдвоём.На момент продажи у сестры на иждивении была несовершенолетняя дочь, на сколько я знаю что нельзя менять большую площадь на меньшую, пока ребенок не достиг совершеннолетия.Сестра купила себе однушку, меня кинули,выписали, и вновой не прописали, скитаюсь 7 лет.Хочу по праву свое жилье и прописку.Помогите пожалуйста.

, Лена, г. Пермь
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Было ли у вас право собственности на долю в этой квартире?  Принимали ли вы наследство?