Как снять запрет на регистрацию автомобиля, возникший после регистрации по ИП?

После покупки авто по ДКП и регистрации его в ГИБДД, был наложен запрет на регистрационные действия по постановлению суд. приставов по исполнительному производству на предыдущего собственника. Что делать в данной ситуации? Законны ли данные действия со стороны ГИБДД и суд приставов?

, Андрей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

После покупки авто по ДКП и регистрации его в ГИБДД, был наложен запрет на регистрационные действия по постановлению суд. приставов по исполнительному производству на предыдущего собственника. Что делать в данной ситуации? Законны ли данные действия со стороны ГИБДД и суд приставов?

Андрей

Действия незаконны, их можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве либо в суде.

Андрей
Клиент, г. Москва

имею ли я право обратиться в прокуратуру?

Андрей

Данная проблема на практике решается в ФССП или в суде, но обратиться в прокуратуру можно практически в любом случае, никто не запрещает.