8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как подать заявление

Здравствуйте. Имеется карман для парковки авто возле МКД. Решением собст.дома поставили ограждение автоупоры чтобы сосед.дома не ставили авто. Но госреестр предписал их убрать. Оказалось что по кадастр.паспорту этот карман не входит в зем.участок МКД. Мы взяли выписку из кад.палаты. Дом в 2005г имел один кад.номер но в 2007г стал другой кад.номер с площадью зем.участка акурат только под домом. Жильцы не давали свое согласие в 2007г на перемежевание. Дать выписку из архива по старому от 2005г кад.номеру госреестр отказывается. Сейчас хотим обратиться в адм нистрацию о выделении нам парковки согласно ЖК. Что именно надо делать каков алгоритм действий.

Показать полностью
, Тагир, г. Альметьевск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Тагир, добрый вечер.

1. Сначала Вам необходимо провести голосование жильцов по данному вопросу, поскольку в соответствии со ст.44 ЖК РФ 

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им
2.1) принятие решений о благоустройстве земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и который относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе о размещении, об обслуживании и эксплуатации элементов озеленения и благоустройства на указанном земельном участке;

2.Затем с протоколом голосования, справкой о размерах и составе придомовой территории и заявлением о предоставлении участка для парковки обратиться в Управление архитектуры и градостроительства Вашего города.

3. Заказать разработку проекта строительства.

4. Согласовать его с ГИБДД, Управлением архитектуры.

5. После выделения участка заключаете договор с исполнителем работ.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Все
Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении
Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?
, вопрос №4058924, Евгения,
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018