8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли один из собственников з/у продать свою долю без оповещения второго?

Два друга купили землю на двоих для постройки бани для бизнеса, баню не достроили один вложил больше другой меньше, чеков нет .только документ на землю что она на пополам по 1/2 .один из них собственник половины хочет продать свою часть сможет ли он это сделать не согласовано и не оповещая второго?

, Надежда, г. Старый Оскол
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Нет, не сможет, собственник второй доли имеет преимущественное право покупки первой доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 22.02.2018