Может ли один из собственников з/у продать свою долю без оповещения второго?

Два друга купили землю на двоих для постройки бани для бизнеса, баню не достроили один вложил больше другой меньше, чеков нет .только документ на землю что она на пополам по 1/2 .один из них собственник половины хочет продать свою часть сможет ли он это сделать не согласовано и не оповещая второго?

, Надежда, г. Старый Оскол
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Нет, не сможет, собственник второй доли имеет преимущественное право покупки первой доли.