8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в один день закрыть и открыть новый больничный?

Добрый день! Если мне в городской полик-ке закроют больничный лист 12 февраля в нем будет написано приступить к работе с 13 февраля. Могу ли я обратиться в этот же день 12 февраля в другое коммерческое мед.учреждение и взять новый больничный лист у другого врача с 12 февраля?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Могу ли я обратиться в этот же день 12 февраля в другое коммерческое мед.учреждение и взять новый больничный лист у другого врача с 12 февраля?

Светлана

Лучше так не делать, а взять больничный листок с13 февраля, обратившись в мед.организацию 12.02.2018, потому что «пересечение» дат в больничных листках, выданных в разных медицинских организациях может проглядеть бухгалтерия, оплатить два раза (что запрещено), потом ФСС будет предъявлять претензии и т.п. Или бухгалтерия будет гонять вас переделывать больничный — вам это надо?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На меня наложили арест по счетам в банках, а я сейчас сменила фамилию в связи с бракосочетанием, и открыла новый счет в банке, как быстро ФССП найдут мои новые счета?
На меня наложили арест по счетам в банках, а я сейчас сменила фамилию в связи с бракосочетанием , и открыла новый счет в банке , как быстро ФССП найдут мои новые счета???
, вопрос №3921708, Виктория, г. Сургут
Социальное обеспечение
Можно ли инвалиду 1 группы открыть ООО и какие последствия?
Можно ли инвалиду 1 группы открыть ООО и какие последствия?
, вопрос №3921018, Александр, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то обойти и не оплачивать этот налог?
Добрый день! На мою маму была оформлена дача и квартира. Мама ушла из жизни в январе 2023 года и мы с отцом вступили в наследство. Я слышала, что нужно платить 13% налога при продаже недвижимости до истечения 3-х лет с момента смерти наследодателя, если вступил в наследство. Квартира по кадастру стоит примерно 3,5 млн, дача 900 тыс. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то обойти и не оплачивать этот налог?
, вопрос №3920879, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда и доказать право собственности покупателей и не остаться без жилья и с ипотекой?
Добрый день! Мои родители преобрели квартиру в ипотеку в январе этого, а несколько дней назад пришло письмо из арбитражного суда о признании сделки не дйствительной, по причине банкротства прдавца. Квартира у них является единственным жильём. Что в этом случае делать? Можно ли оспорить решение суда и доказать право собственности покупателей и не остаться без жилья и с ипотекой?
, вопрос №3920501, Евгения, г. Москва
Наследство
Можно ли это решить дистанционно через наш суд в рб
Здравствуйте! Я, Рабкова Анастасия Дмитриевна. Гражданка РБ. Дата рождения 2.04.2004. Хочу узнать, что мне делать в данной ситуации. Мой отец , Рабков Дмитрий Анатольевич. Дата рождения : 16 октября 1975 года. Дата смерти :3 августа 2010 года. Я, Рабкова А. Д , согласно ст 1142 гр кодекса РФ , являюсь наследником первой очереди ,после смерти отца Рабкова Д. А. Адрес места где было открыто дело по поводу наследства : 445056, Самарская обл, г Тольятти, Автозаводский р-н, ул 40 лет Победы, д 49а. Номер наследственного дела : 06/11 Открыто нотариусом Забугина Людмила Васильевна (н/д) . Архив был передан нотариусу Алексеева Олеся Александровна 03.02.2020 года. Я писала им по поводу вступления в наследство, в ответ мне сказали ,что я пропустила срок вступления в наследство и уже вступили в его. На тот момент я была МАЛОЛЕТНЯЯ . Мать была в разводе с отцом с августа 2005 года и растила меня одна в РБ, возможности приехать и связаться с нотариусом для решения вопроса о наследстве не было. Дочь я одна единственная , у отца есть мать,которая проживает в РФ , в Тольятти , и вступила в это наследство. Об этом я не знала до настоящего момента. Меня никто не известил ,что в наследство уже вступили и я пропустила срок , хотя на тот момент я никак не могла этого сделать , т к была малолетняя . Бабушка общается со мной изредка через соц сети. Год назад она приезжала в РБ и сказала ,что я ничего не получу и я никто ,и звать меня никак . Хотела бы узнать , что мне делать в этой ситуации и как быть. Куда обращаться и что делать . Можно ли это решить дистанционно через наш суд в рб
, вопрос №3920280, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018