Можно ли в один день закрыть и открыть новый больничный?

Добрый день! Если мне в городской полик-ке закроют больничный лист 12 февраля в нем будет написано приступить к работе с 13 февраля. Могу ли я обратиться в этот же день 12 февраля в другое коммерческое мед.учреждение и взять новый больничный лист у другого врача с 12 февраля?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Могу ли я обратиться в этот же день 12 февраля в другое коммерческое мед.учреждение и взять новый больничный лист у другого врача с 12 февраля?

Светлана

Лучше так не делать, а взять больничный листок с13 февраля, обратившись в мед.организацию 12.02.2018, потому что «пересечение» дат в больничных листках, выданных в разных медицинских организациях может проглядеть бухгалтерия, оплатить два раза (что запрещено), потом ФСС будет предъявлять претензии и т.п. Или бухгалтерия будет гонять вас переделывать больничный — вам это надо?