Имеет ли работодатель право при реорганизации предложить другую должность работнику?
Здравствуйте. Имеет ли работодатель право при реорганизации в форме присоединения предложить другую должность работнику в новом штатном расписании? Например, можно ли главному бухгалтеру присоединяемого предприятия предложить должность заместителя директора по финансам. При этом заранее известно, что эта должность в новом ШР одна, и ее занимает главбух основной организации. Если да, то предлагать в рамках сокращения, ведь изменения условий трудового договора исключает изменение трудовой функции?