Как отменить РВП и решить вопрос прописки?

Здравствуйте , хочу проконсультироваться по поводу РВП

Муж подал документы на РВП и получил его , не может забрать из-за неопределенности с пропиской

дело в том что я прописана у родителей , а они не хотят его прописать , при попытке прописаться у чужих людей , ФМС не согласились и сказали что это фиктивная прописка . что делать ? где прописаться ?

он учится в университете и ему не продливают визу из-за РВП

как можно отменить РВП и снова получать визу студента ?

, Айя, г. Нарьян-Мар1
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Айя.Если муж проживает в общежитии  ВУЗа, тогда его должны поставить на миграционный учет(МУ) на вес срок обучения каждый год в ВУЗе.Если нет, он проживает с Вами, тогда Вы его должны регистрировать по месту жительства или поставить на МУ.То есть по уважительным причинам если родители не согласны его регистрировать, он должен обратиться в ВУЗ и получить место в общежитии и регистририруют его там.

В любом случае, приглашаюшая сторона Вы или ВУЗ, и должны регистрировать иностранного гражданина, в противном случае предусмотено ответственность для приглашающей стороны согласно ст.18.9КоАП

4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

он учится в университете и ему не продливают визу из-за РВП как можно отменить РВП и снова получать визу студента ?

Айя

Вам не нужно отменить РВП, Вам нужно его регистрировать как я указал а Визу продляет не ВУЗ, а УВМ МВД(УФМС бывш) на весь срок РВП согласно Постановлению Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 20.11.2017) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

43. Виза временно проживающего лица выдается иностранному гражданину территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации при выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации на срок действия указанного разрешения. Такая виза может быть только многократной

Вы можете написать мне в чат за более развернутой консультацией