Какова вероятность выигрыша в суде при отсутствии документов,подтверждающих перечисление аванса?

Заключила договор на изготовление дверей, при подписании договора, передала аванс 70% от суммы заказа наличными, однако ни чека ни другого документа не получили, двери привезли не того цвета, забрали на доработку, и по настоящий момент не привезли. Сейчас планируем подавать иск в суд, поскольку ответа на претензию нет ссылаясь на то, что двери на заказ были сделаны. Подскажите отсутствие документа, подтверждающего перечисление аванса, кроме договора, может послужитить основанием для отказа в удовлетворении требований по суду?

, Александра, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александра, добрый вечер. Нет, не может. Поскольку в соответствии с

 Ст.18 ч. 5. Закона РФ «О защите прав потребителей»  Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.