Может ли интернет-магазин подать в суд, если договор был заключен по телефону?
Добрый день!
Чуть меньше месяца назад заказал в интернете наушники
И почти сразу понял что ошибся, т.к. Даже не узнал название интернет магазина ( до сих пор не знаю)
Сейчас мне несколько раз звонили, сказали, чтобы я ОБЯЗАН забрать посылку с Почты иначе они через суд взыщут стоимость посылки в ТРОЙНОМ размере ( получится чуть больше 10 т р )
Говорят что есть запись разговора, а когда я ссылаюсь на зппп и гк рф говорят ,, ждите повестки в суд,,
У меня вопрос: правомерны ли данные действия и могу ли я проигнорировать эти звонки, если посылка пришла наложенным платежом?
А в том случае, если магазин подаст в суд на оплату пересылки товара и его хранение, должен ли я буду возместить ему судебные издержки и пересылку товара или может быть было бы лучше добровольно оплатить товар?
доставку к вам и обратно оплачиваете вы. Но сумма доставки минимальная. не уверена, что ради таких денег интернет магазин будет судиться