Какую долю в имуществе получат дети от первого брака умершего?
Умер супруг от первого брака. У нас 2 совместных детей которые проживают со мной. Дочь несовершеннолетняя. Во втором браке детей нет. При этом имущество нажитое супругом до брака ( дом, машина, 1/4 в здании, земельный участок) было его личным, что закреплено брачным договором со второй супругой. Также у него остался отец 67 лет. Какую долю в имуществе получат дети. Спасибо.
, Сергей,
Екатерина Валерьевна
Если отсутствует завещание, то дети являются наследниками первой очереди и соответственно имущество умершего достанется им. Для этого необходимо обратиться к нотариусу.
То что дети наследники первой очереди понятно. Но вторая жена и отец тоже являются наследниками первой очереди. Каков размер их доли и долей детей при разделе личного имущества?
все имущество между наследниками делится поровну