Как доказать невиновность, если инкриминируют статью 111 часть 1 УК РФ?

Нанёс один удар в лицо, после чего он Отошёл к стене и сел на землю ( была наледь). Сознание не терял, ноги были скрещены. И сломал правый голеностоп, я ударов больше не наносил, он написал заявление. Возбудили уголовное дело (3 раза отказывали) по 111. ч 1. Может ли экспертиза ошибаться? Он наркоман с многолетним стажем, анализы не брали. Как доказать, что я невиновен?

, Валентин, г. Новосибирск
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тут необходимо оспаривать причинно следственную связь между теми действиями которые произвели вы и теми повреждениями который получил он. Факт того что он наркоман, не поможет в том что он сломал голеностоп. Вам по хорошему нужно нанимать адвоката который занимается такой категорией дел. Те которые предоставляются бесплатно, так и работают… Состав серьезный. Тут нужно все силы бросить чтоб доказать обратное

Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Доброй ночи, ответил в чат.